Burgfolk-Header

Bands

Folgende Bands werden am 19. und 20. August 2016 im Schloß Broich aufspielen.
 

Burgfolk 2010, Texttrenner, Grafik, Neue Webpräsenz

 

 

Freitag, 19. August 2016

Einlass: 17.00 Uhr
______________

 

20.45 - 22.00 Uhr

Saltatio Mortis

19.30 - 20.20 Uhr

Folk Noir

18.30 - 19.10 Uhr

Pyrates!

17.30 - 18.10 Uhr

Reliquiae


Samstag, 20. August 2016

Einlass: 12.15 Uhr
_______________

 

20.30 - 22.00 Uhr

Russkaja

19.00 - 20.00 Uhr

Rapalje

17.35 - 18.35 Uhr

Ski's Country Trash

16.20 - 17.10 Uhr

Ingrimm

15.10 - 15.55 Uhr

The Aberlours

14.05 - 14.45 Uhr

Mythemia

13.00 - 13.40 Uhr

Krayenzeit
  
 
Burgfolk 2010, Texttrenner, Grafik, Neue Webpräsenz

Folgende Bands waren bisher in Mülheim an der Ruhr
beim Burgfolk Festival zu Gast:

Burgfolk 2010, Texttrenner, Grafik, Neue Webpräsenz

 

Line-Up 2014
Saltatio Mortis
Fiddler's Green
Invictus
Versengold
Mr. Hurley und die Pulveraffen
In Search Of A Rose
Impius Mundi
Irish Bastards
Ski's Country Trash
The Dolmen
Troll Bends Fir

 

Line-Up 2015
Tanzwut
Celtica
Heimataerde
Circle J.
Russkaja
Omnia
Feuerschwanz
Vroudenspil
Die Kammer
Punch'N' Judy
The O'Reillys & The Paddyhats

 
Line-Up 2013
Alestorm
Tanzwut
Faun
Heidevolk
Saor Patrol
Fejd
Eric Fish & Friends
Heimataerde
Ally The Fiddle
Zwielicht
The Sandsacks

 

Line-Up 2012
Subway To Sally
Saltatio Mortis
Feuerschwanz
Celtica
Versengold
Mr. Irish Bastard
The Shanes
Punch'n' Judy
Ingrimm
Cromdale
Vogelfrey


Line-Up 2011
Haggard

Fiddler's Green
The Real McKenzies
Omnia

Ignis Fatuu

Dunkelschön

Cumulo Nimbus
Eluveitie

Heidevolk

Rapalje

Feuerseele

 

Line-Up 2010

Saltatio Mortis

Corvus Corax

Eluveitie
Alestorm

Feuerschwanz
Nachtgeschrei

Fejd

Bleeding Hearts

Versengold
Elane
Vroudenspil

 

Line-Up 2009
Haggard
Schelmish
Korpiklaani
Rabenschrey
Rapalje
Feuerschwanz
Reincarnatus

Line-Up 2008
Saltatio Mortis
Fiddler"s Green
Faun & Omnia
Clanrock
Puke
Galahad
Nachtgeschrei

Line-Up 2007
Korpiklaani
Qntal
Faun
Cultus Ferox
Rapalje
An Erminig
Rabenschrey

Line-Up 2006
Saltatio Mortis
Oysterband
Schelmish
Korpiklaani
Omnia
Claymore
Lyriel



Line-Up 2005
Corvus Corax
Fiddler"s Green
Faun
Potentia Animi
Elane
44 Leningrad
Cromdale



Line-Up 2004
Schandmaul
Skyclad
Schelmish
Bardic
Moskote
Osiris Taurus
Connemara Stone Company 

Line - Up 2003
Corvus Corax
Schandmaul
Claymore
The Shanes
Schattenleben
Greenwood Fair
Shir O Shakar



Line - Up 2002
Adaro
Lecker Sachen
Moyland
Daddy Long Legs
PubPlugged
Celtic Feet

 Burgfolk 2010, Texttrenner, Grafik, Neue Webpräsenz


Stand: 21.11.2016

[schließen]

Fehler melden

Sie haben einen Fehler gefunden? Bitte teilen Sie ihn uns mit. Ein Redakteur wird sich umgehend darum kümmern.

Ihre Nachricht

Sicherheitscode (Was ist das?)

 

Teilen | Drucken | PDF-Version | RSS-Feed | Fehler melden

Transparenter Pixel
© 2009 | Impressum