Wahlbezirke mit den voraussichtlichen Wahlräumen

Wahlbezirke mit den voraussichtlichen Wahlräumen

Bild eines Pfeiles zum Wahlraum bei einer Wahl (Bundestagswahl, Landtagswahl, Kommunalwahl) - Thomas Nienhaus, Referat I.4
 

01 011 Medienhaus - U25-Bereich,
Synagogenplatz 3
012 vier.zentrale,
Leineweberstraße 15-17
  013 Altentagesstätte,
Pastor-Jakobs-Straße 6-8
014 KiTa „Fiedelbär“,
Hans-Böckler-Platz 11
02 021 GGS an der Zunftmeisterstraße 21 022 Gemeindezentrum St. Engelbert,
Engelbertusstraße 47
  023 Altentagesstätte der Caritas, Aktienstraße 78 A 024 Altentagesstätte der Caritas, Aktienstraße 78 A
03 031 Evangelisches Gemeindezentrum, Aktienstraße 136       032 Ev. Methodistische Zionskirche, Heißener Straße 25
  033 KiTa „Fiedelbär“,
Hans-Böckler-Platz 11
034 GGS am Dichterviertel, Bruchstraße 85
04 041

SKJ-Jugendzentrum, Leybankstraße 20

042 Haus der Stadtgeschichte,
Von-Graefe-Straße 37
  043 Martin-von-Tours-Schule, Muhrenkamp 70 044 Berufskolleg Stadtmitte,
Von-Bock-Straße 87-89
05 051 KiTa „Villa Kunterbunt“,
Kuhlendahl 106 A
052 Berufskolleg Stadtmitte,
Kluse 24-42
  053 Max-Planck-Institut,
Lembkestraße 7
054 GGS an der Trooststraße, Trooststraße 6
06 061 KiTa „Kindertraum“,
William-Shakespeare-Ring 2
062 Rembergschule,
Rembergstraße 7
  063 Rembergschule,
Rembergstraße 7
064 Förderverein Heilig Geist, Zeppelinstraße 67
07 071

GGS an der Heinrichstraße, August-Schmidt-Straße 30

072 GGS an der Heinrichstraße, August-Schmidt-Straße 30
  073 GGS Hölterschule,
Tilsiter Straße 20
074 Friedrich-Wennmann-Haus, Tinkrathstraße 68
08 081 Gymnasium Heißen,
Kleiststraße 50
082 GGS am Sunderplatz,
Sunderweg 90
  083 Gymnasium Heißen,
Kleiststraße 50
084 GGS an der Filchnerstraße, Filchnerstraße 21
09 091 Katholische Gemeinde St. Joseph, Hingbergstraße 389 092 Nachbarschaftshaus, Hingbergstraße 311
  093 Ev. Kirchengemeinde, Hingbergstraße 370 094 Altenverein,
Folkenbornstraße 59-61
10 101 Wilhelm-Busch-Schule, Dependance, Klotzdelle 3 102 GGS an der Filchnerstraße, Filchnerstraße 21
  103 Freie Waldorfschule,
Blumendeller Straße 29
104 Freie Waldorfschule,
Blumendeller Straße 29
11 111 GGS am Steigerweg,
Steigerweg 3
112 GGS am Steigerweg,
Steigerweg 3
  113 Turnhalle,
Hügelstraße 40
114 Altenverein,
Hügelstraße 34
12 121 Gustav-Heinemann-Schule, Boverstraße 150 122 Gustav-Heinemann-Schule, Boverstraße 150
  123 Gustav-Heinemann-Schule, Boverstraße 150 124 Städtische Realschule,
Mellinghofer Straße 56
13 131 Wilhelm-Busch-Schule,
Turnhalle,
Springweg 21-23
132 Wilhelm-Busch-Schule,
Turnhalle,
Springweg 21-23
  133 GGS Erich-Kästner-Schule, Nordstraße 85 134 GGS Erich-Kästner-Schule, Nordstraße 85
14 141

Quartierspunkt Dümpten, Oberheidstraße 136

142 Evangelische Lukaskirchengemeinde, Oberheidstraße 231
  143 Quartierspunkt Dümpten, Oberheidstraße 136 144 GHS am Hexbachtal,
Borbecker Straße 86-92
15 151 GGS Barbaraschule,
Barbarastraße 30-34    
152 KGS Schildbergschule,
Schildberg 55
  153 Turnhalle, Schildberg 43 154 DJK Tura 05 Dümpten, Magdalenenstraße 4a
16 161 KiTa „Burg Wackelzahn“, Sellerbeckstraße 42 162 GHS am Hexbachtal,
Dependance, Turnhalle, Gathestraße 11
  163 GHS am Hexbachtal,
Dependance, Turnhalle, Gathestraße 11
164 Brüder-Grimm-Schule, Dependance,
Fröbelstraße 6
17 171 Brüder-Grimm-Schule, Dependance,
Fröbelstraße 6
172 GGS Styrum, OGS-Bereich,
Augustastraße 92
  173 KiTa „Zauberhöhle“,
Heidestraße 87
174 Ev. Lukaskirchengemeinde, Albertstraße 86
18 181 GGS Brüder-Grimm-Schule, Zastrowstraße 19-21 182 GGS Styrum, Teilstandort, Meißelstraße 28
  183 GGS Styrum, Teilstandort, Meißelstraße 28 184 Kleingärtnerverein Styrum, Friesenstraße 69
19 191

Golfclub Raffelberg,
Ruhrorter Straße 129

192 GGS Lierbergschule,
Teilstandort,
Blötter Weg 45
  193 KGS Katharinenschule, Frühlingstraße 45 194 GGS Lierbergschule,
Teilstandort,
Blötter Weg 45
20 201 KGS Katharinenschule, Frühlingstraße 45 202 KiTa „Pfiffikuss“,
Friedhofstraße 160
  203 KiTa „Mondschaukel“,
Neptunweg 11
204 GGS Lierbergschule,
Saarner Straße 343
21 211 GGS Lierbergschule,
Saarner Straße 343
212 KGS Katharinenschule, Frühlingstraße 45
  213 Ev. Kirchengemeinde,
Duisburger Straße 276
214 Ev. Kirchengemeinde, Koloniestraße 41
22 221 Katholische Kirchengemeinde/ Jugendheim,
Ulmenallee 39 A
222 GGS Pestalozzischule,
Bülowstraße 31-33
  223 GGS Pestalozzischule, Bülowstraße 31-33 224 GGS Pestalozzischule, Bülowstraße 31-33
23 231 Kath. Kirchengemeinde/ Jugendheim, Ulmenallee 39 A 232 GGS am Krähenbüschken, Strippchens Hof 20
  233 GGS am Krähenbüschken, Strippchens Hof 20 234 GGS am Krähenbüschken, Strippchens Hof 20
24 241 Turnerschaft 1912 e.V.,
Mintarder Straße 82
242 Treffpunkt Behinderte und Nichtbehinderte,
Landsberger Straße 19
  243 Städtische Gesamtschule Saarn, Lehnerstraße 67 244 GGS am Oemberg,
Elsenborner Weg 10-12
25 251 Grundschule am Saarnberg, Saarnberg 6 252 Grundschule am Saarnberg, Saarnberg 6
  253 Katholische Kirchengemeinde, Nachbarsweg 107 A   254 GGS am Oemberg,
Elsenborner Weg 10-12
26 261 KiTa „Wurzelzwerge“,
Lehnerfeld 1
262 Städtische Gesamtschule Saarn, Lehnerstraße 67
  263 Städtische Gesamtschule Saarn, Lehnerstraße 67 264 KiTa „Wurzelzwerge“,
Lehnerfeld 1
27 271 Städtische Gesamtschule Saarn,
Lehnerstraße 67
272 Katholische Kirchengemeinde St. Theresia,
Kastanienallee 7
  273 GGS am Oemberg, Dependance, Karl-Forst-Straße 13 274 Katholische Kirchengemeinde, August-Thyssen-Straße 100

Kontakt


Stand: 28.05.2021

[schließen]

Fehler melden

Sie haben einen Fehler auf dieser Internetseite gefunden? Bitte teilen Sie ihn uns mit. Ein Redakteur wird sich umgehend darum kümmern.

Haben Sie ein anderes Anliegen, um das wir uns kümmern sollen, dann wenden Sie sich bitte an die Bürgeragentur.

Ihre Nachricht

 

Drucken | PDF-Version | RSS-Feed | Fehler melden

Transparenter Pixel